Проект“Teraz Wrocław” в місті

Вроцлав приглашает на учебу молодежь Димитрова

Современность весьма требовательна и взыскательна к тем, кто видит себя востребованным и успешным на рынке труда, не представляет свою  жизнь без личностного и  карьерного роста. Престижность  и весомость приобретаемого в сложной конкурентной борьбе социального статуса  прежде всего предопределяется уровнем образованности его соискателя.  При этом в равной степени важны как качество образования, обеспеченное высшим учебным учреждением, так и уровень готовности его выпускника к практической жизнедеятельности на основе приобретённых знаний. И если национальная система среднего и высшего образования в Украине, осознав необходимость качественных перемен , сегодня переживает период инновационных изменений и ищет собственный подход к решению проблемы обеспечения конкурентоспособности выпускника вуза, страны Западной Европы уже имеют собственный успешный опыт подготовки  специалистов ,востребованных временем.

Бесспорна престижность дипломов европейских вузов, признанных в мире, ориентация направлений подготовки будущих специалистов на удовлетворение запросов мирового рынка труда, международное сотрудничество и контакты европейских государств, открывающие перспективы дальнейшего трудоустройства для  молодого специалиста как в стране, давшей образование, так и за её пределами.

И это только на первый взгляд может казаться, что получение высшего образования в Европе – возможность и реальность для избранных, успешных в учёбе и тех, кому доступна стоимость обучения, для кого не существует языковых барьеров.

Конечно же, если речь идёт о престижных мировых вузах, то это так. Но почему бы не рассмотреть возможность получения диплома европейского образца в территориально и ментально близком Украине зарубежье, в частности в Польше, которая сегодня уверенно входит в тройку лидеров среди стран Евросоюза по востребованности её образовательных услуг нашими соотечественниками?  Это обусловлено и высоким качеством высшего образования в Польше, и финансовой доступностью предлагаемых образовательных услуг, ценовая стоимость которых вполне соизмерима со стоимостью обучения в ведущих университетах Украины.

Наиболее привлекательным среди польских городов-образовательных центров для украинцев может оказаться Вроцлав. Тем более, что мэрия города и высшие учебные заведения Вроцлава гостеприимно приглашают для проживания и учёбы украинцев, сделавших свой выбор в пользу европейского образования польского формата.

Для всех, кто предполагает получать высшее образование во Вроцлаве, одном из красивейших городов Польши, культурном центре Европы, надёжным помощником и настоящей лоцией в море образовательных услуг станет проект "Teraz Wrocław", который на безоплатной основе  поможет молодёжи   в профессиональном самоопределении и выборе учебного заведения Вроцлава, информирует об условиях поступления в вузы города, предоставит консультационную помощь в оформлении необходимых документов.

В рамках этого проекта в 2015-2016 учебном год  в общеобразовательных заведениях Димитрова пройдут информационные  всречи со старшеклассниками и ихродителями , будет работать родительский лекторий,сотоятся профориентационные тренинги. Ввсем желающим определить своё отношение к учёбе за границей будет предложено участие в электронной конференции и круглом столе по проблеме перспектив высшего образования в Украине и в ближнем зарубежье.

Для участия в проекте необходимы убеждённость в преимуществах  европейского образования, уверенность в себе,стремление к личностному росту и жизненному успеху и, конечно же, готовность меняться самому и изменять мир. Вкотором живёшь.

"Teraz Wrocław" приглашает к сотрудничеству. Всю необходимую информацию о проекте, условиях проживания и обучения во Вроцлаве вы можете получить в городском отделе образования ( Сидорова Оксана Викторовна (тел.0954484910)).

Навчання у польському Вроцлаві: реалії та перспективи  для українських абітурієнтів

Польська вища освіта набуває все більшої популярності серед української молоді завдяки широкому спектру різноманітних освітніх напрямків, прозорим та конкректним  перспективам подальшого працевлаштування як у самій  Польщі, так і поза межами країни , завдяки  можливостям, що відкривають численні  міжнародні зв′язки вищих навчальних закладів Польщі з освітніми установами США, Франції, Німеччини та членство Польщі у Європейському Союзі.

Вищі навчальні заклади Польщі пропонують іноземним студентам  високий рівень освіти та помірну , в порівнянні з кращими університетами України, вартість навчання.

Презентація проекту

Навчайся у Вроцлаві